Comandante Chávez

29.jun.2015 / 02:35 pm / Haga un comentario

Foto: AN

Foto: AN

Prensa PSUV.- El Partido Socialista Unido de Venezuela (PSUV), anunció este lunes a las candidatas y candidatos que resultaron electos en proceso interno de la tolda roja rumbo a las elecciones a la Asamblea Nacional (AN) a realizarse el próximo 06 de diciembre.

El primer vicepresidente del PSUV, Diosdado Cabello, en compañía de los integrantes de la Dirección Nacional divulgó a todo el país los resultados de las ganadoras y ganadores a través de un documento otorgado a la Comisión Electoral del PSUV por parte de la Presidenta del Consejo Nacional Electoral (CNE), Tibisay Lucena.

Consulta aquí tu candidat@ a diputad@:

  • Distrito Capital

Circuito 1 Ernesto Villegas y Freddy Bernal

Circuito 2 Zulay Aguirre

Circuito 3 Daniel Aponte

Circuito 4 Jesús Faría

Circuito 5 Jacqueline Faria y Juan Carlos Alemán

  • Amazonas

Circuito 1 Pedro Cabello

  • Anzoátegui

Circuito 1 Ernesto Rodríguez

Circuito 2 Filiberto Martínez

Circuito 3 Kyra Andrade

Circuito 4 María Hernández

  • Apure

Circuito 1 Domingo Santana

Circuito 2 Gerson Vizcaíno

Circuito 3 Héctor Zambrano

  • Aragua

Circuito 1 Andreína Tarazón y Karyl Bertho

Circuito 2 Sumiré Ferrara y Pedro Blanco

Circuito 3 Rosa León

Circuito 4 Elvis Amoroso

  • Barinas

Circuito 1 Keysy Gómez y Argenis Chávez

Circuito 2 Zulay Martínez

  • Bolívar

Circuito 1 Tito Oviedo

Circuito 2 Ángel Marcano y Liris Sol Velásquez

Circuito 3 Ornella Arbelaez

  • Carabobo

Circuito 1 Miriam Pérez

Circuito 2 Ángel Aljorna

Circuito 3 Bussy Galeano

Circuito 4 Héctor Agüero

Circuito 5 Miguel Flores y Dheliz ÁLvarez

  • Cojedes

Circuito 1 Jorge Pérez

Circuito 2 Nosliw Rodríguez

  • Falcón

Circuito 1 Jesús Montilla

Circuito 2 Raúl Primera

Circuito 3 Jorge Haskour

Circuito 4 Andrés Eloy Méndez

  • Guárico

Circuito 1 Christopher Constant

Circuito 2 Juan Marín

Circuito 3 Roger Cordero

  • Lara

Circuito 1 Yanys Agüero y Linda Amaro

Circuito 2 Julio Chávez

Circuito 3 Naudy Ledezma

  • Mérida

Circuito 1 María Alejandra Castillo

Circuito 2 Ramón Lobo

Circuito 3 Jorge Sandoval

Circuito 4 Carlos León

  • Miranda

Circuito 1 Erika Ortega Sanoja

Circuito 2 Georgette Topalian

Circuito 3 William Ojeda

Circuito 4 Blanca Eekhout y Antonio Álvarez

Circuito 5 Nora Delgado

Circuito 6 Elías Jaua Milano y Genkerve Tovar

Circuito 7 Elio Serrano

  • Monagas

Circuito 1 Carlos Flores y Ana Fuentes

Circuito 2 Hugo Carvajal

  • Portuguesa

Circuito 1 Mariana Lerín

Circuito 2 Luis Soteldo

Circuito 3 Resultados cerrados

Circuito 4 Francisco Torrealba

  • Sucre

Circuito 1 Erik Mago

Circuito 2 Rafael Rodríguez

Circuito 3 María Chirinos

  • Táchira

Circuito 1 Néstor Sayago

Circuito 2 Carlos Romero

Circuito 3 José Sanguino

Circuito 4 Julio García

Circuito 5 Gerardo Barrera

  • Trujillo

Circuito 1 Yolmar Gudiño

Circuito 2 Rafael Uzcátegui

Circuito 3 Hugbel Roa

Vargas

Circuito 1 María Carneiro

  • Yaracuy

Circuito 1 Carlos Gamarra

Circuito 2 Néstor León

Circuito 3 Haydee Huérfano

  • Zulia

Circuito 1 Nelson Guillén

Circuito 2 Jhony Bracho

Circuito 3 Sergio Fuenmayor

Circuito 4 Fidel Madroñero

Circuito 5 Daniel Boza

Circuito 6 Elvis Vilchez

Circuito 7 Luis Pérez

Circuito 8 Willy Casanova

Circuito 9 Lisandro Cabello

Circuito 10 Anianny Tigrera

Circuito 11 José Bermúdez

Circuito 12 Blagdimir Labrador

  • Nueva Esparta

Circuito 1 Kendy Graterol

Circuito 2 Dinora Villasmil

 

Hacer un comentario.




Los comentarios expresados en esta página sólo representan la opinión de las personas que los emiten. Este sitio no se hace responsable por los mismos y se reserva el derecho de publicación.

Aquellos comentarios que sean denigrantes, ofensivos, difamatorios, que estén fuera de contexto y/o que atenten contra la dignidad de una persona o grupo social, este sitio se reservará el derecho de su publicación. Recuerde ser breve y conciso en sus planteamientos.